Skulptur "schreitender weiblicher Halbakt",
Pietro Bazzanti (Florenz 1825-1895) um 1890, weißer Carraramarmor in hoher Qualität, vollplastisch behauen, im Sockel signiert und datiert "P. Bazzanti Firenze 1892", Höhe 75 cm, gepflegter Zustand. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
06.12.2017 - 16:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |